• Объявления
Уважаемые форумчане!
При регистрации на форуме указывайте, пожалуйста, реальный email адрес, т.к. на него приходит письмо с активацией аккаунта!

ОСТОРОЖНО! Зарубежные мошенники. Аферы с щенками!!!!!

Модератор: Кэтти

ОСТОРОЖНО! Зарубежные мошенники. Аферы с щенками!!!!!

Сообщение Linok » 22 окт 2010, 16:16

Их объявления уже и на наших сайтах (irr.by), вам предлагают щенков йорков, джеков и другие породы за 200$ с родословной от родителей-чемпионов, причем в объявках, чаще всего, телефоны не указываются, а только связь по e-mail.
Если вы им что-то написали, то вам ответят на ломаном русском (так как текст переведен при помощи электронного переводчика), что это цена только доставки щенка из Камеруна к вам самолетом, а так они по семейным причинам отдают их вам бесплатно и, конечно же, вы сначала должны оплатить эту доставку :hi_hi_hi:
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Роджер Карас)

За это сообщение автора Linok поблагодарил:
Dasha
Linok

Благодарил (а): 5010 раз.
Порода: Джек рассел терьер
Пункты репутации: 65
Класс щенков

Re: ОСТОРОЖНО! Зарубежные мошенники. Аферы с щенками!!!!!

Сообщение Англичанка » 20 дек 2010, 19:50

Может, не совсем в той теме пишу... :nez-nayu: Попалось мне сегодня обьявление на глаза на TUT.BY Просто нет слов...
Английского кокер спаниеля, смышленые, ласковые, умные, красивые детки!Если вам нужен просто красивый и ласковый друг - звоните. цена за этих лапоухих смешная, найдете дешевле- продам ещё дешевле!) Ограниченая партия;) Оригинальный и яркие окрасы: черный, черно с опалым, кремовые,золотистого, кирпичного, темно-каштанового. Девчонки и мальчишки. Звоним, разбираем - от 80 у.е.! Родители красивые и очень породные. Продам В Хорошие Руки.
Взято здесь http://belarus.irr.tut.by/data/tpl-view/200389726/#1
Английские кокер спаниели http://freshnews.by/
Англичанка

Изображения: 0
Благодарил (а): 919 раз.
Порода: английский кокер спаниель
Пункты репутации: 22
Класс щенков

Сообщение Linok » 19 авг 2011, 11:11

Linok писал(а):Их объявления уже и на наших сайтах (irr.by), вам предлагают щенков йорков, джеков и другие породы за 200$ с родословной от родителей-чемпионов, причем в объявках, чаще всего, телефоны не указываются, а только связь по e-mail.
Если вы им что-то написали, то вам ответят на ломаном русском (так как текст переведен при помощи электронного переводчика), что это цена только доставки щенка из Камеруна к вам самолетом, а так они по семейным причинам отдают их вам бесплатно и, конечно же, вы сначала должны оплатить эту доставку :hi_hi_hi:

А вот это объявление похоже из этой серии:)))
Изображение
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Роджер Карас)
Linok

Класс щенков

Сообщение оса » 19 авг 2011, 15:04

Девченки, ни ИРР есть кнопка "это сообщение не корректно - Сообщить нам об этом" и все дела :mi_ga_et:
Белоруссия, по русски - это республика в составе СССР до 1991 г.
Беларусь, по русски - это независимое государство, возникшее в 1991 г.
Это разные вещи - разные страны. Нет больше Белоруссии. Есть Беларусь!

Изображение

Благодарил (а): 1700 раз.
Порода: ротвейлер
Пункты репутации: 24
Класс щенков

Сообщение Linok » 19 авг 2011, 15:17

оса писал(а):Девченки, ни ИРР есть кнопка "это сообщение не корректно - Сообщить нам об этом" и все дела :mi_ga_et:

Нажимали - посмотрим как быстро примутся меры:)))

Правда новые объявления появляются как грибы после дождя :-)
Linok

Класс щенков

Сообщение lavatera » 05 июл 2012, 22:31

я получила предупреждение .. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ с клиентами, которые просят щенка в рассрочку!!!

хочу предупредить об одной аферистке. Регится на форумах как Анастасия Урда ,Настя ,Настёна ,Стасёна, Настя Котельникова. мыло a.urda@yandex.ru просит щенков в рассрочку либо хочет сделать профессиональный сайт. У нас одна девушка
накололась и отдала ей мальчика в рассрочку - денег нет уже 5 месяцев. Если будет интересно - прогугли её мыло - она в черном списке на многих породных форумах.

я не поленилась и погуглила.. вот ссылки:

click here

click here

click here

http://husky.forum.ru/index.php/topic,19540.705.html

click here

http://rottweiler.ucoz.ru/forum/80-456-5

Пишет она и в лички на "Мой Мир", в контакте. Будьте осторожны! Девушка с московской области

За это сообщение автора lavatera поблагодарил:
оса
lavatera

Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 1
Класс бэби

Сообщение Zoya » 29 июл 2012, 21:45

Предупреждаю!!!
Эта самая "Анастасия Урда, Настя, Настёна, Стасёна, Настя Котельникова", она же "Анастасия91" появилась на просторах Беларуского И-нета!
Кстати, поправочка! Она не из Московской, а Владимирской области.
У меня она просила щенка, кобеля шклти для выставок и разведения в рассрочку без предварительного взноса! Спасибо Сибирскому шелти-форуму! Предупредил! И Яне Журавлевой в Минск (шелти) она уже обращалась, с той же просьбой! И к Ксении Прохоровой (колли). И еще много к кому в России, Беларуси и всея СНГ!
Мне она сообщила о себе: "Меня зовут Анастасия. Мне 20 лет. Замужем. Кинолог. Живем в россии. Владимирская область. Частный дом. 40 соток земли своей. Вокруг много природы. Ищу для выставок. Насчет вольера. Собака может и в доме. И в вольере. Есть декорашки и НО".
Вот еще о ней: http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB ... 16021563/0
Просит забесплатно, очень настойчиво, предлагает бартер (сделать крутой профессиональный сайт, ремонт в доме...)
С российских форумов:
- "Хочу предупредить насчет этой девушки!!! Про нее обсуждали на всех породных форумах папильонов, она не расчитывается за собак никогда! Взяла так себе папильона, поверили ей и все,с концами. Просит практически всех пород в надежде что кто-то согласится и даст, порода, пол - для не не имеют значения, главное - бесплатно выпросить, типа в рассрочку, но даже без первого взноса".
- "Девушка просит щенков любых пород, лишь бы дали. Забесплатно.
Видимо, кто-то и дал, раз собаки у неё уже есть..."
- "она "всего лишь" просит на условиях,главное чтобы сразу ничего не платить.Но "забывает" поставить заводчиков в известность,что она вообще платить не собирается..."
- "Дейсвительно,словно играется в своих попытках найти доверчивого человека... И ведь читает все форумы,знает прекрасно,что на очень многих созданы про нее темы-предупреждения и все равно приходит на новые породные...В надежде на то,что там ее еще не знают и поверят? Но слава про нее уже впереди нее самой бежит и нигде она еще не пожелала объясниться, только читает".

За это сообщение автора Zoya поблагодарил:
оса
Zoya

Благодарил (а): 33 раз.
Порода: шелти
Пункты репутации: 8
Класс бэби

Сообщение оса » 29 июл 2012, 22:51

Во дает Стасена :-) , а начинала она с чау-чау и ротвейлера :ps_ih: На нашем породном форуме несколько тем про неё. И нет, наверное, ни одного питомника, где бы она не просила щенка в рассрочку
Белоруссия, по русски - это республика в составе СССР до 1991 г.
Беларусь, по русски - это независимое государство, возникшее в 1991 г.
Это разные вещи - разные страны. Нет больше Белоруссии. Есть Беларусь!

Изображение

Благодарил (а): 1700 раз.
Порода: ротвейлер
Пункты репутации: 24
Класс щенков

Сообщение tigr45 » 19 дек 2012, 19:25

Вот еще одно подозрительное письмо. Сообщить телефон мамы при разговоре отказалась.

Здравствуйте! Вы заводчик ши-тцу? Я из Орши, обожаю эту породу. Бывают ли у вас щеночки без документов, выбраковки, сколько они стоят?
Короткая предыстория:
Дело в том, что у меня есть взрослая ши-тцу Люси, мы её взяли уже в 2-х летнем (так нам сказали) возрасте всего за 30 долларов (в июле месяце). Предыдущие горе-хозяева нам не отдали на неё документы, она была вся грязная, с блохами (на некоторых фото видны следы на шерсти от блох красноватого цвета, отрастают), в колтунах и больная (острый камень в мочевом 4 см!!!, о котором мы узнали, свозив малышку к ветеринару, она писалась и всё больше лежала). Свозили в клинику в Витебск, врачи её прооперировали, мы выходили, отмыли, вывели блох и вот она, красоточка, радует нас и заражает своим позитивом, не лает, не кусается, лапушка.
А в последнее время наш маленький сын стал болеть, мы его с трудом усыпляем, а тут Люси всхрапывает и будет его. Мы попросили моих родителей присмотреть за собакой месяц, а они так к ней привязались... Мама теперь очень хочет именно ши-тцу, но они дорого стоят. Люсишку мы сводить ни с кем не собираемся, жалко, итак разрез на весь живот был, поэтому щеночков не ожидается.
Вот я и хочу спросить у вас, может, у кого есть ши-тцу щеночек, или планируете вязку (девочка или мальчик значения не имеет, без документов, не важно, если с дефектом), но обязательно этой породы, недорого? Неужели все выращивают ши-тцу исключительно для наживы??? Возможно, кто-нибудь из ваших знакомых взял ши-тцу, но по определённым причинам не может её содержать (всякое бывает), пусть она будет уже подрощенная, мы возьмём.Очень хочется порадовать маму, подарить ей такую же ласковую собачку. Мы бы подъехали за ней, куда нужно.
tigr45

Благодарил (а): 0 раз.
Порода: ши тцу
Пункты репутации: 0
Класс бэби

Вернуться в Щенки