• Объявления
Уважаемые форумчане!
При регистрации на форуме указывайте, пожалуйста, реальный email адрес, т.к. на него приходит письмо с активацией аккаунта!

Самая высокая собака :)

Модератор: Ольга Макаренко

Самая высокая собака :)

Сообщение Клеопатра » 11 янв 2013, 18:42

Изображение

Датский дог из американского штата Мичиган по кличке Зевс ростом 1,12 метра попал в Книгу рекордов Гиннеса как самая высокая собака в мире, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
3-летний датский дог Зевс и его владельца Дениз Дорлаг в Мичигане.
Изображение

Изображение

Для того, чтобы прокормить четвероногого любимца весом более 70 килограммов, хозяйке Зевса Дэнис Дорлаг (Denise Doorlag) ежедневно требуется 14 килограммов корма.

Изображение

"Нам пришлось купить грузовичок, чтобы возить его. А если он наступит вам на ногу - будет синяк", - рассказала журналистам Дорлаг.
Как сообщает газета Huffington Post, к женщине на улицах часто обращаются с вопросом, кого она выгуливает на поводке - собаку или лошадь.

"Рекорд" Зевса занесен в новый выпуск Книги рекордов Гиннеса. На интернет-сайте Книги информация о "самой высокой из живущих собак" пока не обновилась - там по-прежнему указан "Великан Джордж" из штата Аризона. Его рост составляет 1,092 метра. Рекорд был зафиксирован 15 февраля 2010 года.

http://animalworld.com.ua/news/Datskij- ... aka-v-mire - там еще есть видеоролик.
Котята настоящей ТУРЕЦКОЙ АНГОРЫ с родословной. http://www.amadeoles.ru/
Клеопатра

Благодарил (а): 462 раз.
Порода: Турецкая ангора (не только белая ;) )
Пункты репутации: 15
Класс щенков

Re: Самая высокая собака :)

Сообщение Клеопатра » 14 янв 2013, 13:22

Думала, что кто-нибудь из собачников сам обратит внимание. Но, может, это только мне кажется? :nez-nayu: Поэтому спрошу напрямую: по-моему, этот пес излишне худой - слишком видно позвоночник и ребра. Он же не борзая. Или я ошибаюсь? :du_ma_et:
Котята настоящей ТУРЕЦКОЙ АНГОРЫ с родословной. http://www.amadeoles.ru/
Клеопатра

Благодарил (а): 462 раз.
Порода: Турецкая ангора (не только белая ;) )
Пункты репутации: 15
Класс щенков

Сообщение Мария К. » 14 янв 2013, 13:25

Клеопатра писал(а):Думала, что кто-нибудь из собачников сам обратит внимание. Но, может, это только мне кажется? :nez-nayu: Поэтому спрошу напрямую: по-моему, этот пес излишне худой - слишком видно позвоночник и ребра. Он же не борзая. Или я ошибаюсь? :du_ma_et:

Нет, не борзая, а дог :ny_tik:
На форуме немецких догов уже обсуждали, то, что собака явно не съедает по 14 кг корма в день..
Healey-D Jag-Sza

За это сообщение автора Мария К. поблагодарил:
Клеопатра
Мария К.

Благодарил (а): 299 раз.
Порода: Немецкий дог
Пункты репутации: 11
Класс щенков

Сообщение Ксилиона » 15 янв 2013, 00:29

У собаки печень видна. И вообще, какая собака может съесть 14 кг корма в день? Анриал. Ошиблись с запятой, я думаю.
Изображение
Изображение
Ксилиона

Благодарил (а): 181 раз.
Порода: скотч-терьер
Пункты репутации: 1
Класс бэби

Сообщение Мария К. » 15 янв 2013, 14:14

Но быть таким худющим при такой кормежке!... Тут явно что-то не так. Или владельцы лукавят, или у него что-то совсем не так с обменом веществ... А может, и то и другое. В этом году ему стукнет четыре года...

Вырезки с форума догов, обсуждение этой самой собаки.
если в ведро 10 литров добавить хлеба-вот вам и 14 кг)))))что то тут не так....может его специально растягивали с детства?ну как когда то пикенеса совершенили-морду с рождения в железной маске держали......

такому догу хватит 1.5 кг сушки в день и 1 кг обрези или рубца -)))
чушь написали....

хотя...видела скелет после кормления 8 литров каши в день и мааленькой пачки фарша 200гр (из магазина) на 8 литров каши. И еще удивлялись, что гадит дома и худой такой..при таком питании то!
Healey-D Jag-Sza
Мария К.

Благодарил (а): 299 раз.
Порода: Немецкий дог
Пункты репутации: 11
Класс щенков

Вернуться в Новости из мира собак