• Объявления
Уважаемые форумчане!
При регистрации на форуме указывайте, пожалуйста, реальный email адрес, т.к. на него приходит письмо с активацией аккаунта!

Животные, которые не перестают удивлять нас.

Модератор: Юлия Новикова

Сообщение iliska » 07 авг 2010, 22:27

Как часто наблюдая за животными, мы удивляемся тому, как их создала природа, их смекалке, отношениям между друг другом, отношению матери и детенышей…….

Сегодня наблюдала картину под окнами своей 9тиэтажки. Выглянула из окна, а в начале дома сидит пес дворника и смотрит в окна… .Думаю, что же будет дальше… Тут из окна высовывается чья-то рука и собаке кидается косточка. Проходит еще полчаса, выглядываю из окна… Этот же пес, но сидит он в середине дома и смотрит в окна, облизывается… Так он просидел пока не наелся.
А вчера, была на практике(учусь на ветврача) на выпасе стада коров. Одна корова отелилась. Вылизывает своего малыша. Тут пастух погнал всех на дойку, эта корова пошла со всеми, оставив теленка лежать на траве. Нам стало интересно пообщаться с новорожденным, осмотреть его. Мы начали подходить к нему и из середины этого стада слышится тревожное мычание… Мы отошли. Эта корова, расталкивая всех, "летит" к теленку… И пока мы не скрылись из виду от него не отходила.
Такса - это не собака. Это такса.
Она один раз в душу влезет,
и никуда оттуда всю жизнь не денется.
iliska

Благодарил (а): 60 раз.
Порода: Жесткошерстная такса (стандартная)
Пункты репутации: 14
Класс щенков

Re: Животные, которые не перестают удивлять нас.

Сообщение Юлия Новикова » 12 авг 2010, 06:24

собачко.
в пару строк
серега кобах
водитель подобрал на дороге сбитую собачку. живую, но не ходячую. то ли травма какая, то ли шок, непонятно. но не ходит. показал ветеринару, вроде переломов нет, а ноги все равно не работают.

лежит псинка молча, кушает нехотя. остренький носик уткнет в лапки и смотрит так из под бровей, жалобно-жалобно.

он ей в гараже подстилку соорудил, миску с едой рядом поставил. в туалет на улицу регулярно выносил на руках.

вынесет, поставит на лапы, она покачиваясь сделает свои дела, он ее обратно в гараж на теплую подстилочку.

утро начиналась с рассказа о здоровье собаки. как поела, как посмотрела... каждый день жаловался мне, переживал, что животинка покалеченная не ходит. всю неделю.

вчера забыл закрыть гараж, спохватился часа через три, поехал закрывать.

подходит , открывает калитку, тихонько, что бы не разбудить больную, проникает в гараж. раненая, беспомощная и почти парализованная собачка аццким вихрем носится по гаражу гоняя какую то тряпку по полу.

вы видели как собаки удивляются? отвисшая челюсть, глаза-блюдца это нифига не метафоры.
увидала его, секунду стояла отвесив челюсть, потом ноги резко подкосились, тело плюхнулось на пол и с тихим писком, подгребая передними лапами, поползло к своей подстилки волоча задние ноги.

p.s. да-а-а... много забавной и хитрой живности заводим мы в течение жизни - собачки, кошечки, женщины, хомячки..
Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
Питомник уиппетов "Лавинг Бриз"
Изображение
Юлия Новикова

Благодарил (а): 2630 раз.
Порода: уиппет
Пункты репутации: 52
Класс щенков

Сообщение Алексей » 17 авг 2010, 22:11

iliska писал(а):Сегодня наблюдала картину под окнами своей 9тиэтажки. Выглянула из окна, а в начале дома сидит пес дворника и смотрит в окна… .Думаю, что же будет дальше… Тут из окна высовывается чья-то рука и собаке кидается косточка. Проходит еще полчаса, выглядываю из окна… Этот же пес, но сидит он в середине дома и смотрит в окна, облизывается… Так он просидел пока не наелся.

А у меня на работе кошка почти живет. Сначала опасалась, я ей корма положу, а она ждет, пока отойду, потом только есть начинает. На днях прямо в отдел зашла уже с вопросом в глазах: "А завтрак сегодня будет?" А вообще любая собака или кошка всегда принюхивается (наверное уже насквозь пропах вкуснятиной всякой! :-) )
Алексей

Благодарил (а): 60 раз.
Пункты репутации: 13
Класс щенков

Сообщение Принц » 18 дек 2010, 17:53

Изображение

Изображение

Изображение

Мои колючии питомцы каждый вечер приходили ужинать.
Принц

Благодарил (а): 194 раз.
Порода: цвергпинчер
Пункты репутации: 21
Класс щенков

Сообщение Принц » 20 дек 2010, 11:44

Изображение

Вот такого "свежемороженного"ужика мы с Принцем нашли в лесу 17.октября (2010г.)
Полежав на солнышке .ужик отогрелся и благополучно уполз.
Принц

Благодарил (а): 194 раз.
Порода: цвергпинчер
Пункты репутации: 21
Класс щенков

Сообщение Гранд » 20 дек 2010, 12:08

у меня на работе тоже 3 взрослых собачки живет(девочки) , а недавно у одной родился один мальчик , так мы все решили разбавить уту женскую компанию мужчиной, назвали Джек. Икогда едешь на работу, они уже знают, кто именно к какому времени приезжает, сидят около ворот все ждут, увидят машину, бегут, лаят, встречают...Знают, что им кушать везут..
Изображение Изображение
Гранд

Благодарил (а): 616 раз.
Порода: Лабрадор-ретривер
Пункты репутации: 57
Класс щенков

Вернуться в Человек и собака