• Объявления
Уважаемые форумчане!
При регистрации на форуме указывайте, пожалуйста, реальный email адрес, т.к. на него приходит письмо с активацией аккаунта!

В Орше их нет

Модератор: Linok

В Орше их нет

Сообщение sizikova-t » 18 авг 2010, 11:52

У нас в городе врачей практически нет.Мелкие манипуляции собачники проводят сами.Могут подумать что наговариваю,но если даже от укуса клеща не могут помочь.Если бы не одна знакомая,которая все для этого держит дома(на всякий случай).то Фила(овчарка) не спасли.А если что серьезное то все говорят ехать в Витебск в академию.
У меня лично случай был.Дэн отравился сильно:не ел ничего и рвало постоянно.Врач местный сказал принять уголь и таблетки для сердца.Муж позвонил в Витебск(знакомые дали телефон)и назначили каждые 40мин целые сутки давать регидрон,а затем восстановительный процесс (диета).Дэнушка пошел на поправку.Так что есть с чем сравнивать.
sizikova-t

Благодарил (а): 59 раз.
Порода: Миттельшнауцер
Пункты репутации: 8
Класс бэби

Re: В Орше их нет

Сообщение ИНТЯ » 18 авг 2010, 12:07

Боюсь, что эта проблема всех небольших городов в стране. Дело в том, что наших специалистов учат лечить КРС, свинок и лошадок, а вот мелкие домашние животные остаются практически один-на-один со своими болячками.
Моя милая, знаю: тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, родная, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра… без повода,
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась ...

За это сообщение автора ИНТЯ поблагодарил:
Husky
ИНТЯ

Благодарил (а): 1180 раз.
Порода: бородатые мы
Пункты репутации: 53
Класс щенков

Сообщение оса » 18 авг 2010, 12:50

Да, это проблема.
Наши местные Витебские вет. врачи часто дают консультации по телефону.
Но пожалуйста, не надо забывать, что ветеринары тоже люди. Согласитесь, ставить диагноз и назначать лечение по телефону очень сложно. И если после такой консультации, Вашей собаке стало легче, не будет лишним, если в знак благодарности, Вы положите (хотя бы символическую) денежку на телефон :mi_ga_et:
Белоруссия, по русски - это республика в составе СССР до 1991 г.
Беларусь, по русски - это независимое государство, возникшее в 1991 г.
Это разные вещи - разные страны. Нет больше Белоруссии. Есть Беларусь!

Изображение

Благодарил (а): 1700 раз.
Порода: ротвейлер
Пункты репутации: 24
Класс щенков

Сообщение Lubov and Bandi » 18 авг 2010, 13:28

Хороших вет.врачей очень мало, а тем более те которые помогут по-существу. Столкнулась с проблемой по здоровью со своей мопсей. Обратились в вет.клинику у нас в Витебске, но там меня совсем не успокоили. Я решила не слушать их доводы и обратилась в нашу вет.академию (по совету хорошего человека). Врач там очень быстро сказал причину недуга моей мопси, оказалось всё не так страшно, но даже такой мелочи мне не смогли сказать в вет.клинике, что тогда говорить можно о этих молодых специалистах, которые там работают. Достойных специалистов очень мало, которые могут позаботиться о наших братьях меньших. У них надежда только на нас, а они в ответ отвечают нам преданным вилянием своего хвостика.
Взяв однажды в руки поводок - ты не расстанешься с ним ни когда!
Lubov and Bandi

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Класс бэби

Сообщение sizikova-t » 18 авг 2010, 17:31

Да мы благодарили через наших знакомых.
sizikova-t

Благодарил (а): 59 раз.
Порода: Миттельшнауцер
Пункты репутации: 8
Класс бэби

Сообщение Анычар » 05 июн 2011, 13:26

Lubov and Bandi писал(а):Хороших вет.врачей очень мало, а тем более те которые помогут по-существу. Столкнулась с проблемой по здоровью со своей мопсей. Обратились в вет.клинику у нас в Витебске, но там меня совсем не успокоили. Я решила не слушать их доводы и обратилась в нашу вет.академию (по совету хорошего человека). Врач там очень быстро сказал причину недуга моей мопси, оказалось всё не так страшно, но даже такой мелочи мне не смогли сказать в вет.клинике, что тогда говорить можно о этих молодых специалистах, которые там работают. Достойных специалистов очень мало, которые могут позаботиться о наших братьях меньших. У них надежда только на нас, а они в ответ отвечают нам преданным вилянием своего хвостика.

По поводу молодых я с вами чуть - чуть не соглашусь. у нас была похожая ситуация в вет- академии. Провереный и с большим стажем ( фамилию называть не буду ) нам не помог так - только время из-за него упустили а вот молодой на которого мы чисто случайно попали ( в вет- акад.) и диагноз поставил и лечение которое уже подействовало на следующий день. Вот и кому верить?
Изображение
Анычар

Благодарил (а): 2299 раз.
Порода: Ротвейлер
Пункты репутации: 84
Класс щенков

Сообщение Ирина » 06 июн 2011, 10:43

ИНТЯ писал(а): Дело в том, что наших специалистов учат лечить КРС, свинок и лошадок...

К сожалению, лошадок тоже не лечат - по крайней мере у нас ближайший спец. по лошадям - это в Минске, а так только коровы :-(
Ирина

Благодарил (а): 317 раз.
Порода: Лабрадор Айс, тазы Акбар и Батыр
Пункты репутации: 9
Класс бэби

Сообщение Ksynishna » 20 июн 2013, 22:24

sizikova-t писал(а):У нас в городе врачей практически нет.Мелкие манипуляции собачники проводят сами.Могут подумать что наговариваю,но если даже от укуса клеща не могут помочь.Если бы не одна знакомая,которая все для этого держит дома(на всякий случай).то Фила(овчарка) не спасли.А если что серьезное то все говорят ехать в Витебск в академию.
У меня лично случай был.Дэн отравился сильно:не ел ничего и рвало постоянно.Врач местный сказал принять уголь и таблетки для сердца.Муж позвонил в Витебск(знакомые дали телефон)и назначили каждые 40мин целые сутки давать регидрон,а затем восстановительный процесс (диета).Дэнушка пошел на поправку.Так что есть с чем сравнивать.

Позвольте немного с Вами не согласиться ! Есть у нас в городе хорошие ветеринары . По крайней мере мы с таким знакомы ) Мы долго искали именно своего доктора и нашли. К нему можно применить выражение Ветеринар от Бога и это будет правильно. Спешит на помощь в любое время дня и ночи . Не раз мы убедились в его компетентности. Только к сожалению врачи не Боги и иногда не в состоянии творить чудеса. А вот по поводу оснащения наших вет.учреждений ,это конечно плачевно . Нет ничего, бональные анализы можно сдать только в Витебске. Не говоря уже о чем-то более серьезном.
Собака-это единственное существо на земле,которое любит тебя больше,чем себя !!!
Ksynishna

Благодарил (а): 3 раз.
Порода: САО
Пункты репутации: 0
Класс бэби

Вернуться в Отзывы о специалистах