• Объявления
Уважаемые форумчане!
При регистрации на форуме указывайте, пожалуйста, реальный email адрес, т.к. на него приходит письмо с активацией аккаунта!

Щеголь Георгий (Грузия)

Модератор: Юлия Новикова

Щеголь Георгий (Грузия)

Сообщение PROSTO OLGA » 13 авг 2010, 14:28

Не так давно на одной из минских выставок судил судья из Грузии господин Щеголь . Откликнитесь , кто выставлялся под ним , каковы впечатления ?
PROSTO OLGA

Благодарил (а): 316 раз.
Порода: керри блю терьер
Пункты репутации: 15
Класс щенков

Re: Щеголь

Сообщение Glowing Sunset » 13 авг 2010, 14:57

Отзывы из интернета:

"Г.Щеголь-вчера были под его судейством.Перед началом судейства тоев выдал фразу: "Сейчас начнется моя головная боль". И таки она видимо началась ....В описании пустые бланки."

"Судил жестко, но обид ни у кого не возникло. Собак видит практически как рентген-аппарат. Оценок "оч.хорошо" - очень много."

" 1. Смотрит движения. Занимается боксерами;
2. В принципе, судил адекватно, отметил недостатки (которые есть на самом деле) подсказал, как можно их скрыть, или сделать менее заметными. Но многие владельцы других пород остались не довольны, в частности английские кокер спаниели, сказали стандарта не знает!
3. Отличный анатомист, видит ровно то, что и в каком виде ему представлено, в ринге доброжелателен, на собак смотрит с интересом (даже на очень хороших, по его мнению. собак), титулы налево-направо не раздает и количество собак в ринге его не смущает. Жадноват Щеголь на титулы, но это и хорошо, при нынешнем раскладе, когда только ленивый чемпионство не закроет. С удовольствием пойду еще и еще под его судейство, пусть не выиграем, зато буду точно уверенна в объективности".

«Очень грамотный, но жесткий эксперт. Внимателен, собак видит очень неплохо. Судит быстро. Долго выбирает лишь ЛПП. Были под ним лет 5 назад. Корректен. Для справки: из 36 собак-6 отлично, из 9 щенков -1 бол. перспектива. В общем его экспертиза понравилась. Груб, людей и собак не любит, не стесняется в выражениях. Капризен и далеко некорректен. Я под ним не выставлялась, была в организаторах. Ринговую бригаду довел до слез. За хамством и капризами грамотности заметно не было, увы. Впечатления, скажу я вам, не из приятных. Мне Щеголь не понравился. ... Мое мнение-хотел быстрей от нас отделаться».
Изображение
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом...
http://www.mylabrador.by
Glowing Sunset
Администратор

Благодарил (а): 1355 раз.
Порода: лабрадор ретривер
Пункты репутации: 56
Класс щенков

Re: Щеголь Георгий (Грузия)

Сообщение PROSTO OLGA » 13 авг 2010, 15:10

Спасибо ..... отзывы , как всегда , диаметрально противоположные :-) Кому пошансовало - те хвалят и "видят" в судье великого анатомиста как минимум... а кому "пролетарии всех стран..." - те ругают и обзывают чуть ли не хамом . Ладно , будем "посмотреть" ! :-):
PROSTO OLGA

Благодарил (а): 316 раз.
Порода: керри блю терьер
Пункты репутации: 15
Класс щенков

Сообщение Risha » 09 июл 2012, 15:09

"Когда собиралась на выставку, была наслышана об этом эксперте как о не очень компетентном. Такие отзывы о нем дали наши земляки, выставлявшие под ним мелкую декорацию за год до этого. Внимательно наблюдала за его работой. То, что наши собачники считали некомпетентностью, я бы назвала просто жестким судейством. То есть, там где просматривалось традиционное с натяжкой "отлично без места", эксперт уверенно давал "хоря", титулами почем зря не разбрасывался. В некоторых классах не было не то что САСов, а и отличников. Ну что поделаешь, привык у нас народ к титулам в суровой борьбе в ринге с самим собой. Между прочим, расстановку Щеголь делал вполне мотивированно, не могу сказать, что породу он не видит. Очень внимательно проводит мануальный осмотр, каждую косточку прощупает, зубы смотрит без особого фанатизма, обращает внимание на продуктивность движений. Еще любит ухоженных собак. Описание диктует помощнику на некотором расстоянии, комментариев не дает. В итоге, - если не стеснен в своей объективной оценке, отсудит строго, но логично".

"не согласна, груб, людей и собак не любит, не стесняется в выражениях.капризен и далеко некорректен. я под ним не выставлялась, была в организаторах. ринговую бригаду довел до слез. за хамством и капризами грамотности заметно не было, увы. впечатления, скажу я вам, не из приятных."

не любит переферию,так как качественных собак нет и кругом муть(по его мнению),судит устало.на выставках европейского уровня корректен.анатомию собак знает прекрасно,судит много,достаточно жестко,замечен в судействе по лицам.имеет питомник породы немецкий боксер,хорошего качества.

спокойный,внимательный.дает подробные описания.каждую собаку долго осматривает и ощупывает.много смотрит движения.
но в итоге ни то ни другое на выбор победителя особо не влияют.
любит знакомые лица.но собаку по достоинству оценить и описать может.готовьтесь много бегать.

Как по мне излишне жесткий судья (правда за рингом слышал разное - от "он сегодня не в духе" до "он сегодня очень добр, бывает хуже"). Хор, очхор - запросто, бэбик может уйти из ринга без оценки.
Как судит йорков и разбирается в породе сказать сложно - в описаниях откровенного левака обнаружено не было. Выбор в расстановку в одном из классов удивил. Любит знакомые лица :) Давал комментарии своим оценкам всем кто спрашивал (если не был занят). Общее впечатление - не знаю, поеду ли под него в следующий раз... а с другой стороны - а как по другому стать "знакомым лицом" :)

"он сегодня не в духе"

Сей господин чаще всего в этом состоянии. Если ему не понравится завтрак или в номере перегорит лампочка, то жди хорей. Вообще считает себя мега- звездой, и отстутвие атрибутики, соответсвующей этому, придуманному им статусу, воспринимает как оскорбление. Это он еще не говорил в ринге гадостей, а когда приезжает в провинцию... ох, наши в своре время наслушались. Дорого и противно. Однозначно, для меня черный список.
"Счастье есть удовольствие без раскаяния."
Изображение
Risha

Благодарил (а): 1766 раз.
Порода: Итальянский кане корсо
Пункты репутации: 67
Класс щенков

Сообщение DoMiNo » 24 апр 2013, 14:40

Не скажу, что оставил приятное впечатление. В мой адрес не было сказано ни одного слова (!!!), зубы - кивком, бежать, стоять - жестом руки. Описание в 1 строчку, то, что диктовалось, я расслышать не могла, а стояла я близко. Хотя интересующиеся потом подходили за разъяснениями, но мне при таком отношении не хотелось. По эксперту вообще не понять его предпочтения, мне казалось, что по его виду я должна была провалиться под землю от стыда за свою собаку. По кивку головы, означающему, что время моего присутствия в ринге окончено, ухожу в твердой уверенности в очхоре, а забираю диплом с САС, ЛК, ЛПП. :sh_ok:
DoMiNo

Благодарил (а): 2 раз.
Порода: Немецкий дог
Пункты репутации: 0
Класс бэби

Вернуться в Эксперты